Почти 2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ жителей вакцинировались от гриппа в городском округе Ступино за неделю

Вакцинация от гриппа в городском округе Ступино

С начала кампании по иммунизации населения в муниципалитете вакцинировались 8️⃣5️⃣0️⃣6️⃣ человек из которых более 2,5 тыс. – дети. За неделю сделали прививку чуть более двух тысяч жителей.

❕Врачи напоминают, грипп — серьезное заболевание, которое может привести к осложнениям, особенно у людей с ослабленным иммунитетом, детей и пожилых людей. Вакцинация обеспечивает надежную защиту от гриппа, уменьшая риск заболевания и его тяжелых последствий.

Преимущества вакцинации от гриппа:
➡️вакцина помогает организму выработать антитела, которые борются с вирусом гриппа. Это в разы снижает вероятность заболевания.

➡️Вакцинированные люди менее склонны к заражению и распространению гриппа, что способствует общественному здоровью.

➡️Вакцинация уменьшает риск развития серьезных осложнений, которые могут привести к госпитализации и летальному исходу.

➡️Вакцинация особенно важна для людей с ослабленным иммунитетом, беременных женщин и пожилых людей, которые подвергаются большему риску.

➡️Вакцинация от гриппа легко доступна. Процедура занимает несколько минут, но может спасти вас и ваших близких от многих неприятных моментов в будущем.

Фото пресс-службы СОКБ