Почти 3 тыс. молодых медицинских специалистов получают доплату в Подмосковье

photo_2023-11-28_13-58-58

В Московской области с сентября этого года увеличили доплату молодым специалистам - врачам и среднему медперсоналу, окончившим недавно учебное заведение и устроившимся работать в медорганизации региона. Ранее она составляла 3 тыс. рублей, теперь ежемесячно врачи получают доплату в размере 15 тыс. рублей, средний медперсонал – 7 тыс. рублей.

«Подмосковье заинтересовано в привлечении медицинских специалистов – как опытных медработников, так и молодых кадров.  Беспрецедентное количество мер соцподдержки медиков реализуется в регионе. С сентября мы в несколько раз увеличили доплаты молодым специалистам, сегодня их получают более 2,8 тыс. человек - врачи и средний медперсонал», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Получить доплату может молодой специалист, трудоустроившийся в медорганизацию Минздрава МО в течение года после окончания учебного заведения. Доплата выплачивается в течение 3 лет.