Посвящённый блокаде интеллектуальный квиз прошёл в гимназии №7

27 января в гимназии №7 ступинские школьники приняли участие в интеллектуальной игре, посвящённой годовщине снятия блокады Ленинграда и присвоению Ступино звания «Город трудовой доблести». Специалисты Молодёжного центра подготовили для подростков квиз с вопросами по военной истории.
- Квиз мне показался средней сложности – молодёжно, интересно, – рассказал девятиклассник Николай Власов из школы №8. – Были вопросы о блокаде Ленинграда, о нашем городе, вопросы на общие знания о Великой Отечественной войне. В общем я ответы знал, но было интересно узнать что-то новое – например, про оружие, которое нам показывали. Важно помнить прошлое, подвиги наших предков, это история и культура нашей страны, их стоит знать и ценить всем.
Подсчитав очки команд, организаторы отметили, что школьники хорошо ответили на большинство вопросов. Призёры вместе с грамотами получили за свои знания настольные игры.
Мероприятие организовано с использованием методических рекомендаций проекта «Город трудовой доблести. Победа ковалась в тылу», поддержанного Фондом президентских грантов.

Фото Алексея Каширкина