Поздравляем слесарей Московской области с профессиональным праздником - Мин ЖКХ

Поздравляем слесарей Московской области с профессиональным праздником

26 февраля в России отмечается день слесаря – праздник был учрежден в 1935 году. Поздравляем специалистов с профессиональным праздником!

Слесарей отличает мастерская ловкость, выносливость, внимательность и навык находить выход из сложных ситуаций. Их «золотые руки» способны сделать невозможное, а профессионализм достоин глубокого уважения.

В Московской области Министерством ЖКХ объявлен набор слушателей на бесплатное обучение по востребованным профессиям сферы ЖКХ:

- слесарь АВР;

- слесарь-сантехник;

- машинист насосных установок.

Записаться на обучение можно по ссылке https://ukk50.ru/news/priglashaem-proyti-obuchenie-po-vostrebovannym-spetsialnostyam-sfery-zhkkh/

В Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий более 70 разновидностей специализации слесарского дела: слесарь-инструментальщик, слесарь-сборщик, слесарь-монтажник, слесарь-ремонтник, слесарь-водопроводчик и так далее. Очевидно, что профессия востребована на рынке труда.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области