Проведение месячника чистоты и благоустройства обсудили в Ступино.

Проведение месячника чистоты и благоустройства обсудили в Ступино.8

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских провел оперативное совещание.

По итогам субботников 6 и 13 апреля приведено в порядок более 40 территорий, вывезено свыше 160 кубометров мусора. В весенней уборке приняло участие порядка 9 тысяч жителей. Наряду с работниками коммунальных, дорожных служб, администрации округа, депутатского корпуса, бюджетных организаций в субботниках приняли участие более 500 сотрудников и 21 единица специализированной техники промышленных предприятий.

Следующие субботники состоятся 20 и 27 апреля.

Основными объектами уборки станут парки, общественные и природные территории, памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны.

От сферы потребительского рынка в предстоящих субботниках примут участие порядка 200 человек.

Помимо проведения субботников, на протяжении месяца организованы работы по приведению в нормативное состояние дворов и общественных территорий в городе и сельских населенных пунктах.

Предполагается, что в субботниках примет участие не менее 25 тысяч жителей округа. 

Участники совещания обсудили выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог.

В округе выявлено 1060 ям, устранено 922 дефектов дорожного покрытия. На сети автомобильных дорог регионального значения выявлено и устранено 2370 дефектов.

Работы по ликвидации дефектов асфальтового покрытия ведутся ежедневно

16.04.2024