Публичные слушания по проекту бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов прошли в Ступино.

Под руководством заместителя главы городского округа Ступино Светланы Цаповой озвучен проект, сформированный в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики, прогнозом социально-экономического развития муниципалитета.

Слушателям предоставлен доклад об общем объеме доходов бюджета городского округа Ступино, его расходов, а также озвучен дефицит бюджета.

Расходы бюджета сформированы в рамках 19 муниципальных программ, а также по внепрограммным направлениям деятельности органов местного самоуправления.

Основную долю в данных расходах составляют расходы на исполнение государственных полномочий в сфере образования – 93%.

Присутствующие на слушании могли задать вопросы по проекту и уточнить интересующие их моменты.

Проект будет рассмотрен Советом депутатов округа на заседании в декабре этого года.