Работы по социальной газификации обсудили участники регионального штаба

Газификация

Заместитель главы администрации Сергей Медведев принял участие в заседании штаба по решению вопросов догазификации населенных пунктов на территории Подмосковья. Совещание в режиме ВКС провел министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В ходе заседания внимание было сфокусировано на основных вопросах по реализации проекта – динамика пусков газа в домовладения и подписание договоров. Отмечалось, что в целом работа по догазификации в регионе идёт хорошими темпами.

Напомним, в программу вошли 77 населенных пунктов: более 4500 домовладений, около 12 тысяч жителей.
В 2021 году догазифицировано 26 сел и деревень (это составляет 34,7%). Общая протяженность построенных сетей составляет 30,5 км. Ещё в 49 населенных пунктах газ будет проведён в этом году. В настоящее время ведутся работы в г.Ступино, д.Возрождение и д.Торбеево. Также активно идут работы по благоустройству в тех деревнях, где газ уже провели. 

В ряде населенных пунктов организована работа стационарных и мобильных офисов, где специалисты отвечают на вопросы жителей и помогают с оформлением документов. Кроме того, продолжает работу чат для помощи жителям городского округа Ступино в вопросах социальной газификации, созданный АО «Мособлгаз». Ссылка - https://t.me/+Df3nmNHxxiQxM2M6

Telegram (https://t.me/+Df3nmNHxxiQxM2M6)
Ступино г.о. СоцГаз - 2
💛 Чат создан АО "Мособлгаз" для помощи жителям по вопросам Социальной газификации в Ступинском городском округе.⏰ 

30.06.2022