С 1 апреля можно записать ребенка в первый класс в одну из школ городского округа Ступино

С 1 апреля можно записать ребенка в первый класс в одну из школ городского округа Ступино

В муниципалитете работает 20 школ. Родители будущих ступинских первоклассников могут записать ребенка в одну из них с учетом места регистрации.

Как объяснила начальник управления образования Елена Казакова, в округе набор первоклассников проводится в 20 школах — 19 муниципальных и одной негосударственной гимназии.

«Узнать, к какому образовательному учреждению относится микрорайон, родители дошкольников смогут по спискам, которые опубликованы на сайтах образовательных организаций и администрации округа», — уточнила она.

Ранее для дошкольников, посещающих детский сад в образовательном комплексе, проходила упрощенная запись в первый класс. Если заявление на перевод в школу написано, повторно подавать его не нужно.

«В округе работает 13 образовательных комплексов. По переводу с дошкольного на начальное образование зачислено более 500 детей, это составляет около 70 % ожидаемых первоклассников», - отметила Елена Казакова.

Записать ребенка в школу можно через портал госуслуг Московской области. Для удобства родителей оригиналы документов в школу приносить не нужно, все документы будут проверяться удаленно.

29.03.2024