С начала 2021 года школьники и студенты Московской области воспользовались автобусами Мострансавто более 5,8 млн раз.

Мострансавто

С начала весны на городских, пригородных и междугородних маршрутах компании было зафиксировано свыше 2,7 млн трансакций по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности.

В среднем в будний день студенты и школьники Подмосковья совершают в автобусах предприятия более 79 тыс. поездок. Среди самых востребованных учащимися маршрутов с начала этого года —  № 22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)» (МАП № 10 г. Королев), № 5 «Фабрика – Вокзал» (МАП № 7 г. Истра) и № 21 «ст. Подольск – ул. Академика Доллежаля, д. 19» (МАП № 5 г. Подольск) — на них было зафиксировано  65,5 тыс., 46,7 тыс. и 45,3 тыс. поездок соответственно.

Мострансавто напоминает, что в автобусах предприятия пассажирам необходимо пользоваться защитными масками или респираторами. При необходимости защитную маску можно приобрести у водителей автобусов по цене пять рублей за изделие. Принимается оплата картами «Стрелка», бесконтактными банковскими картами или гаджетами с NFC-чипом. Во всех линейных транспортных средствах компании проводится обязательная регулярная дезинфекция.