Сдать макулатуру ступинцы смогут в эту субботу в парке

В субботу, 27 апреля, ступинцы могут принести старые книги, журналы, газеты и бумажные изделия в парк культуры и отдыха имени Н. Островского.

«В рамках общеобластного мероприятия «Весенняя перезагрузка» состоится экологическая акция по сбору макулатуры «V Единстве Za Победу».  Акция не только привлекает внимание к проблеме раздельного сбора мусора, но и дает экологический эффект от ее вторичной переработки», — говорят сотрудники парка.

Акция по сбору макулатуры пройдет с 10:00 до 12:00 рядом со зданием администрации парка.

Не рекомендуется сдавать на переработку: жирную, промасленную, мокрую бумагу, бумагу с ламинированным покрытием, салфетки и туалетную бумагу, бумажные полотенца, чеки и билеты, фотобумагу.

Сдавая макулатуру на переработку, вы делаете вклад в сохранение окружающей среды и снижение потребности в природных ресурсах. Из макулатуры делают множество полезных вещей.

Фото: pxhere.com