Сергей Мужальских обсудил со ступинцами качество уборки во дворе

Сергей Мужальских обсудил со ступинцами качество уборки во дворе

Проблемы с уборкой снега, сугробы на парковочных местах, снежная каша, гололедица, глубокие колеи – о таких недостатках во дворе дома 29/9 по улице Андропова рассказал ступинец Антон Селянин в соцсетях. На обращение отреагировал глава округа Сергей Мужальских, чтобы встретиться с жителем и лично проверить его слова. Выяснилось, что в самом деле управляющая компания ООО «ЖКХ» всё ещё не устранила последствия снегопада. Этот двор каждый день убирает женщина-дворник (и в другие сезоны проблем не возникает), но сейчас такая объёмная задача ей не по силам. Мужальских отметил, что и управляющие компании не могут, к сожалению, сразу убрать снег и наледь.

– Недавно днём была положительная температура, и всё таяло, а ночью – заморозки, поэтому и наледь такая появилась, – сказал глава. – В первую очередь необходимо очистить входные группы подъездов, затем наледь с козырьков, тротуары, выходы и проходы, потом дороги, после дорог – парковки. Сейчас управляющая компания каждый день нам скидывает план работ, мы его корректируем и контролируем – какое количество людей и техники вышло. В настоящее время увеличили личный состав, и ещё необходимо порядка 38 дворников. Всё же территория округа большая.

Антон Селянин, обращение которого и стало поводом для встречи, отмечает:
– Думаю, что обращение к власти помогает. Реакция есть, особенно социальные сети администрация мониторит. Не в первый раз какие-то вопросы решаются, как и через «Добродел».

Житель города заметил, что, возможно, такие вопросы должны решаться на другом уровне, без участия главы, но в итоге проблемы должны быть устранены: «Я понимаю, что сейчас нехватка ресурсов, финансирования… Есть сложности, но справятся, разберутся».

Глава округа поручил заместителю по ЖКХ принять меры, чтобы устранить недоработки и в будущем своевременно реагировать на жалобы и замечания жителей.

Фото Алексея Каширкина

21.01.2022