Сергей Мужальских вместе с общественностью проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Дубки.

Сергей Мужальских вместе с общественностью проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Дубки

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с общественностью проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Дубки.

Дошкольное учреждение рассчитано на 250 мест и предусматривает 12 групповых ячеек для детей в возрасте от трёх до семи лет.

Черновая отделка по внутренней и наружной отделке здания завершена. Работы по утеплению минеральной ватой, подключению центрального отопления и электроснабжения выполнены. Окна и витражи заняли свое место, преображая помещения. Подрядная организация ведет монтаж дверей, укладку плитки внутри здания, точечную разводку электросетей. Финальным штрихом станет чистовая отделка кабинетов, установка мебели и необходимого оборудования.

Выполнены работы по выносу теплотрассы, завершена укладка бетонного основания теневых навесов. Основная часть работ по благоустройству сделана осенью, в том числе частичное озеленение.

Общая строительная готовность – более 90%. Подрядная организация планирует сдать объект раньше намеченного срока.

«Строительство детского сада идет полным ходом. На объекте задействовано порядка 100 человек. Подрядчик заверил, что к марту количество рабочих будет увеличено, - отметил Сергей Мужальских. – Весной текущего года планируем ввести объект в эксплуатацию. Новый детский сад важен для жителей микрорайона. Благодаря дошкольному учреждению мы сможем разгрузить детский сад «Дельфинчик» и обеспечить местами детей, живущих в микрорайоне Дубки».

Проектом предусмотрено наличие музыкального и спортивного залов, медицинского пункта, кабинетов психолога и логопеда, пищеблока, административных и технических помещений. В учреждении смогут работать порядка 65 сотрудников.

Контроль хода строительных работ будет продолжен.

02.02.2023