Смотр техники прошел на территории производственного хозяйства "Ступинская Нива".

Смотр техники прошел на территории производственного хозяйства Ступинская Нива

Гостехнадзор Московской области оценил готовность техники предприятия "Ступинская Нива" к посевному сезону. Механизаторы предоставили проверяющим соответствующую документацию и продемонстрировали техническое состояние машин.
По словам проверяющих, машины оснащены аптечками и огнетушителями. Пункты, связанные с безопасной эксплуатацией, световой сигнализацией, тормозами, рулевым управлением, приведены в порядок и соответствуют требованиям.
"Работа Гостехнадзора Московской области нацелена на упреждение беды. Техника не только эксплуатируется в полях, но и выезжает на дороги общего пользования. Если машина выйдет на дорогу с неисправностью, последствия могут быть непоправимыми. Если во время осмотра выявляются недочеты, неисправности, они устраняются оперативно", - рассказал Владимир Михайлин, заведующий отделом по надзору №4 по технадзору Московской области.
"Ступинская Нива" - самое крупное хозяйство по объему производства сырого молока в регионе. Машинный парк предприятия насчитывает около 40 единиц техники для обработки почвы. Среди них - 19 больших тракторов. Предприятие оснащено техникой для поддержания территории в чистоте и погрузчиками. Штат из 37 сотрудников укомплектован.
"Мы качественно подготовили технику. Впереди посевные работы. Предстоит сев яровой пшеницы, люцерны, кукурузы. Это необходимо для кормления наших животных. Без кормов молока мы не увидим. Сегодня производим 117 т  молока в сутки - нам нужны качественные корма. Хорошо проведенная подготовка техники - залог здорового урожая", - поделился Юрий Кинякин, директор производственного хозяйства «Ступинская Нива».
Общая площадь полей "Ступинской Нивы" более 13 тыс. га. Люцерной будет засеяно 2,5 тыс. га, кормовая кукуруза займет 3 тыс. га, зерновые культуры - около 4 тыс. га.