Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с представителями Федеральной службы судебных приставов

Сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с представителями Федеральной службы судебных приставов1

Сотрудники Госавтоинспекции по городскому округу Ступино совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели рейд с целью проверки исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Целью совместных рейдов является выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.

Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия было проверено более 80 автомобилей, в результате чего было выявлено 2 водителя, своевременно не уплативших административный штраф.

Стоит отметить, что наиболее частые нарушения совершаемые водителями, это превышение скоростного режима, которые в большинстве случаев выявляются при помощи комплексов фото-видеофиксации.

На территории городского округа Ступино будет продолжена совместная работа Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что узнать о наличии задолженности за нарушения Правил дорожного движения можно на сайте www.gibdd.ru, либо на портале Госуслуг. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

04.05.2021