Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с водительским составом пассажироперевозчиков

В связи с наступлением зимнего периода и осложнения дорожных условий, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта сотрудники Ступинской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с должностными лицами и водительским составом предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки.

Так, 23 ноября 2021 года проведена профилактическая беседа в транспортном предприятии ИП Осадчев И.В., в рамках которой было детально рассмотрено дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, которое произошло 16.11.2021 года в городе Ступино. Должностным лицам вышеуказанного автопредприятия доведен анализ аварийности на территории городского округа Ступино, разъяснены требования нормативно-правовых актов, регламентирующих правила перевозки пассажиров.