Ступинские студенты узнали о возможности заниматься малым бизнесом и мерах государственной поддержки предпринимателей

Ступинские студенты узнали о возможности заниматься малым бизнесом и мерах государственной поддержки предпринимателей

В Ступинском филиале Московского авиационного института прошла встреча с представителями офиса «Мой бизнес». Студентам первого курса, будущим менеджерам, консультант по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства МФЦ городского округа Ступино Иван Паламарчук рассказал о развитии малого бизнеса в муниципалитете, оказываемых мерах государственной поддержки предпринимателям и возможности организовать своё дело.

Студенты узнали полезную и важную информацию о развитии предпринимательства в городском округе Ступино и Подмосковье. В числе ступинских предпринимателей есть выпускники МАИ. Они реализуют свои проекты в IT-сфере, занимаются недвижимостью, бьюти- индустрией и многими другими направлениями малого бизнеса. Выступая перед студентами, Иван Паламарчук подчеркнул, что по инициативе Губернатора Московской области в Подмосковье создана уникальная система мер государственной поддержки, которой нет в других российских субъектах. Подмосковный опыт и нововведения распространяется на другие регионы.

– Задача офиса «Мой бизнес» – донести информацию о мерах государственной поддержки малого бизнеса, и способствовать вовлечению в предпринимательскую деятельность жителей нашего округа, – отметил консультант по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства МФЦ.– Мы доводим до населения немало информации о социальном предпринимательстве, приводим примеры успешного ведения бизнеса. В частности, работают и развиваются, помогая ступинцам реализовать творческие способности и вести здоровый образ жизни, школа танцев «Прометей» Александра Куликова и театр-студия танца на льду «Алекс» Александры Захаровой. Реализовать проекты предпринимателям помогают меры господдержки. Тем, кто делает первые шаги в малом бизнесе, приходит на помощь областной Фонд микрофинансирования. Начинающие бизнесмены могут воспользоваться субсидиями на услуги маркетплейсов и другими мерами государственной поддержки.

Иван Паламарчук ответил на вопросы студентов и преподавателей. Он рассказал, как офис «Мой бизнес» помогает воплотить талантливым ступинцам свои мечты и реализовать проекты, став предпринимателями.

06.12.2022