Ступинский парк культуры и отдыха имени Н. Островского к концу июня ждут первые преображения.

Ступинский парк культуры и отдыха имени Н. Островского к концу июня ждут первые преображения2

Здесь появится новая входная группа, на центральной аллее установят новые опоры освещения, заменят лавочки и качели.
Как отмечают ступинцы, обновление нужно и в других зонах: необходимы детские и спортивные площадки, кафе и многое другое для активностей и отдыха. Этих изменений ждут. Уже сейчас ведётся конкурсная процедура по определению подрядчика на проектно-изыскательские работы по масштабной реконструкции всей территории парка, а это 25 гектаров. В дальнейшем предстоит разработка проекта и прохождение экспертизы.
Жители рассказали, что им бы хотелось увидеть в парке зону с детскими аттракционами, площадку с тренажёрами, крытую сцену для проведения массовых мероприятий, фонтан.
Свои замечания и предложения ступинцы озвучили в ходе встречи с главой городского округа Ступино Сергеем Мужальских.
По словам главы, мнение жителей будет учитываться на всех этапах работ, чтобы парк стал именно таким, каким его хотят видеть ступинцы, ведь эта зона отдыха одна из самых популярных в округе.