Ступинских огнеборцев отметили наградами.

Пожарная охрана России отмечает 375-летие. На территории округа пожарную безопасность осуществляют 9 подразделений, 270 человек.

В преддверии праздника состоялось торжественное мероприятие в Доме культуры «Металлург». Личный состав противопожарной службы, добровольных пожарных и ветеранов поздравил с праздником заместитель главы округа Сергей Протопопов.

«Специалисты пожарной охраны – наша гордость. Вы выбрали делом жизни спасение людей от огненной стихии. Ежедневно находитесь в боевой готовности, готовы в любую минуту прийти на помощь. Как результат — сотни спасённых людей, объектов экономики и жилого сектора. Благодарю за службу, желаю здоровья, добра и благополучия», - отметил Сергей Протопопов.

В рамках дополнительного оснащения при поддержке Губернатора Московской области пожарной части вручили автоцистерну АЦ 6,0 – 40 на базе автомобиля УРАЛ. Новейшая техника,  которая поступает на боевое дежурство, надежна, отвечает всем требованиям  и укомплектована необходимым современным оборудованием.

За осуществление деятельности по проведению аварийно-спасательных работ, за заслуги в спасении людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций почетное звание «Заслуженный спасатель Московской области» присвоено Андрею Скворцову, благодарность Губернатора Московской области вручена Николаю Корчагову, благодарственное письмо Московской областной Думы Евгению Коряку. 35 человек награждены почетной грамотой и благодарственным письмом главы городского округа Ступино.

К поздравлениям присоединились председатель Совета депутатов Александр Сухачев, начальник 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Дмитрий Бахарев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Ступино Алексей Иванов, начальник ТУ №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Тимофеев. Они также вручили спасателям награды.

Творческим подарком виновникам торжества стал праздничный концерт.