Тактические учения прошли в Михневской начальной школе.

Работники пожарно-спасательных частей территориального управления №13 «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы приняли участие в проведении тренировочного пожарно-тактического учения в здании Михневской школы городского округа Ступино.

Заместитель начальника территориального управления Александр Голяк рассказал:
«По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в помещении библиотеки. Огонь быстро распространился по мебели, отделке стен и потолка, оргтехнике и книгам, с интенсивным выделением продуктов горения. В ходе эвакуации из-за сильного задымления на территории здания остался один из учеников».

Работники противопожарно-спасательной службы своевременно прибыли на место условного пожара, создали штаб пожаротушения, сформировали два звена газодымозащитной службы, произвели разведку, поиск и эвакуацию пострадавших и потушили возгорание в кратчайшие сроки.

«Практические занятия показали, что личный состав пожарно-спасательных подразделений действовал уверенно и слаженно. Поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. В учении задействованы 40 человек личного состава Ступинского пожарно-спасательного гарнизона и 11 единиц техники», - заключил Александр Голяк.

☝️Телефон службы спасения 112