Три медали завоевали подмосковные саблисты на международных соревнованиях

В Москве завершились международные соревнования по фехтованию на саблях «Московская сабля». Спортсмены из Московской области завоевали полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
Двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы Яна Егорян стала лучшей в личных соревнованиях на саблях. В финальном поединке она одолела Евгению Подпаскову. Также на счету у подмосковной спортсменки бронза в командных соревнованиях. Она выступала за первую сборную России.
Среди мужчин единственную медаль турнира завоевал Владислав Поздняков в командных соревнованиях. Он выступал в составе первой сборной России.
Турнир проводится в столице с 1973 года, в этом году он состоялся в 45-й раз. В «Московской сабле 2022» приняли участие более 180 спортсменов из России, Белоруссии, Непала и Армении.