Удобная навигация появилась в ступинской детской поликлинике

Удобная навигация появилась в ступинской детской поликлинике

Удобная навигация появилась в ступинской детской поликлинике. Как рассказала заведующая КДО детской поликлиники Марина Половинкина, несколько лет назад это учреждение здравоохранения вошло в пилотный проект Московской области «Добрая поликлиника», в рамках которого здесь были установлены удобные места для ожидания врача, телевизоры, пеленальные столики для новорождённых и многое другое.

Новые указатели помогут пациентам быстрее найти нужного специалиста или необходимый кабинет, что позволяет сокращать очереди в регистратуре, поскольку многие родители обращаются к администраторам именно для того, чтобы уточнить расположение нужного кабинета:

- Долго мы не могли установить навигацию, выполненную в едином стиле по брендбуку Минздрава Московской области. В конце прошлого года нам выделили средства, была начата работа по установке навигационной системы. На первом этаже поликлиники в удобной и понятной форме вывешен поэтажный список кабинетов, с указанием специалистов, которые в этих кабинетах принимают пациентов. Также на каждом этаже есть настенные и подвесные указатели для лучшей ориентации, - поясняет Половинкина. - Просьба к населению - обращать внимание на указатели. Регистратура зачастую бывает перегружена, а стоящим в очереди нужно просто уточнить, на каком этаже принимает тот или иной специалист, где проходит ЛФК или сдаются анализы.

14.01.2022