В 12 садах и 19 школах городского округа Ступино проведут ремонты в этом году

ремонты в школах и садах2

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских в своём ежегодном отчёте уделил большое внимание развитию отрасли образования. Глава подчеркнул, что в прошлом году педагоги были вынуждены максимально расширить применение цифровых технологий в обучении. Несмотря на сложности, качество удалось сохранить на высоком уровне.

– 74 % выпускников 11-х классов получили аттестаты с оценками «4» и «5», двенадцать учащихся показали максимальный результат по ЕГЭ, – сказал Сергей Мужальских.

Одна из основных задач – создание комфортных и современных условий для обучения и воспитания детей.

– Текущие ремонты проведём в 19 учреждениях. Будем оснащать школы оборудованием и программным обеспечением. Задача – сократить обучение во вторую смену до 4 %. На развитии дошкольного образования мы делаем особый акцент. Дети должны посещать красивые, уютные и комфортные детские сады. В прошлом году в 22 садах проведены ремонтные работы на сумму 25 млн. рублей. Продолжим работу и в этом году – проведем проектирование детского сада в микрорайоне «Дубки», продолжим текущие ремонты в 12 садах, – сказал глава округа.

Маргарита Ивашова, жительница Ступина:
– Мой ребёнок пока не посещает детский сад, но городу, безусловно, нужны новые детские сады и школы. Надеюсь, когда подрастёт сын, будет возможность устроить его в детский сад рядом с домом. Микрорайон «Дубки» густонаселённый, хорошо, что там планируется построить дошкольное учреждение. Очень хочется, чтобы дети воспитывались в современных и комфортных условиях, – поделилась Маргарита.

 

ремонты в школах и садах

19.05.2021