В большинстве городских округов Подмосковья открылся сентябрьский приём показаний приборов учёта - Мин ЖКХ

открылся сентябрьский приём показаний приборов учёта

Показания счётчиков электроэнергии принимаются до 26 числа.

Рекомендованные сроки приёма показаний счётчиков воды и тепла зависят от условий договоров управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Сроки передачи показаний и даты поверки указаны в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» в разделе «Счётчики».

Попробуйте простой и удобный способ передачи данных - на сайте МосОблЕИРЦ без регистрации и авторизации:

- нажмите на синий виджет «Передать показания счётчиков онлайн» справа на главной странице сайта;

- укажите номер лицевого счета, после чего откроется информация о приборах учёта, сроках передачи и предыдущие показаниях;

- внесите показания счётчиков горячей, холодной воды, тепла и/или электроэнергии в соответствующую строку;

- нажмите клавишу «Внести показания». Готово! Ваши данные уже поступили в расчётную систему.

Будьте внимательны! Следите, чтобы ваши показания совпадали с цифрами на счетчике, а данные по холодной и горячей воде не менялись местами. Дробные значения вносите в отдельную колонку, справа от целых чисел. Показания за текущий месяц не могут быть меньше показаний, переданных в предыдущем периоде. При вводе недопустимых значений система предупредит об ошибке.

Другие способы передачи показаний:

- на сайте МосОблЕИРЦ через чат-бот или в личном кабинете

- в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн»

- по телефону 8 499 444-01-00 через автоматического голосового помощника в клиентских офисах расчётного центра. Адреса и режим работы офисов указаны на сайте МосОблЕИРЦ.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области