В окружной администрации состоялась встреча студентов городского округа Ступино с предпринимателем Дмитрием Пуклиновым

В окружной администрации состоялась встреча студентов городского округа Ступино с предпринимателем Дмитрием Пуклиновым

Тема встречи «История успеха».

"Вы услышите о том, как вчерашний студент решил открыть свое дело, какие сложности встречались у него на пути. Мы надеемся, ваши усилия, труд и талант приведут к тому, что вы станете идейными вдохновителями и изобретателями, грамотными специалистами. Верим, что вы получите достойное образование и вернетесь работать на благо нашего муниципалитета", - приветствовала участников встречи Светлана Цапова, заместитель главы администрации.

Молодой бизнесмен поделился со студентами историей успеха, рассказал о том, насколько интересен путь свободного предпринимателя, с какими трудностями он столкнулся и как преодолел их.

Ответив на вопросы зала, Дмитрий напомнил студентам о важности образования, постоянного саморазвития и веры в себя.

"Начал работать в гараже на даче. У меня были небольшие вложения, на них купил принтер, самое необходимое из оборудования. Сложное заключалось в том, что технология новая, ее нигде нет, каких-то готовых инструментов, оснасток нет. Многое приходилось делать самому, и на сегодняшний день некоторые из тех позиций, которые были сделаны еще в гараже, работают до сих пор. Большое количество времени ушло на то, чтобы отладить технологию, но имея желание работать и вкладывая творческий потенциал, можно из небольшого гаражного производства превратиться в настоящий завод с сотрудниками", – поделился со студентами Дмитрий Пуклинов, директор ООО «Стивидор».

Светлана Боева, консультант центра «Мой бизнес», рассказала студентам о том, как и по каким направлениям могут получить поддержку начинающие предприниматели.

Как отметили участники встречи, общение в формате диалога с успешными представителями ступинского бизнес-сообщества было интересным, полезным и мотивационным.

26.05.2023