В пандемию выбирайте дистанционные способы взаимодействия!

налог-новый севис

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ИФНС России по г. Ступино Московской области напоминает о возможностях дистанционного взаимодействия с налоговыми инспекциями.

Более 60 интернет-сервисов официального сайта ФНС России, разработанных для всех категорий налогоплательщиков, помогут решить любые вопросы в удобное время в режиме онлайн. Линейка Личных кабинетов позволяет, не выходя из дома, оплатить имеющуюся задолженность, заполнить декларацию 3-НДФЛ, узнать свой ИНН или подать заявление для постановки на налоговый учет, отправить документы на регистрацию компании, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и для того, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» оперативно и просто зарегистрирует бизнес, даст возможность правильно сформировать заявление, проверить наличие ошибок или неточностей, скорректировать их и направить пакет электронных, в том числе сканированных, документов в регистрирующий орган. Услуга экономит время и снижает риски предпринимателей.

В режиме онлайн можно направить обращение в налоговые органы с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Тем, кому необходимо лично посетить налоговую инспекцию, рекомендуем воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в налоговый орган», который откроет доступ к услуге с минимальными потерями времени и без очередей. Также напоминаем, что при посещении инспекции необходимо соблюдать дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Общайтесь с налоговым органом, используя бесконтактные способы взаимодействия – берегите себя и своих близких!

 

ИФНС России по г. Ступино

Московской области

26.07.2021