В Подмосковье молодым людям с ментальными особенностями помогают подготовиться к самостоятельной жизни

молодым людям с ментальными особенностями  помогают подготовиться к самостоятельной жизни

«Мы продолжаем расширять программу по сопровождаемому проживанию в Подмосковье. В Егорьевске теперь есть четыре квартиры, в которых проживают 18 молодых инвалидов. Все они уже устроились на работу. В прошлом году первая «выпускница» отделения сопровождаемого проживания начала свой путь в самостоятельную жизнь, а в этом году уже планируют выпуститься еще 3 человека», - рассказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

В Министерстве социального развития Московской области отметили, что данный проект позволяет инвалидам жить полноценно, решать разные бытовые вопросы, работать, поддерживать друг друга. При этом они всегда могут обратиться к нашим специалистам за поддержкой или консультацией.

«В квартирах предусмотрены все удобства, создан уют. В шаговой доступности расположены магазины, спортивный зал, спортплощадки, бассейн, остановки общественного транспорта», - дополнили в Министерстве социального развития.