В преддверии 9 мая Волонтёры Победы реализуют 8 патриотических проектов.

В преддверии 9 мая Волонтёры Победы реализуют 8 патриотических проектов.

Ежегодно в преддверии Дня Победы добровольцы проводят масштабные акции, чтобы рассказать общественности об истории главного праздника в истории нашей страны. «Георгиевская Ленточка», поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, уникальный исторический квест «Победа ковалась в тылу», Письма Победы - лишь часть из них.

«Важно, чтобы об истории Великой Отечественной войны, её героях и символах знала не только увлеченная темой молодёжь. Мы рассказываем об истории не только школьникам, но и обычным жителям городов. В рамках мероприятий к 9 мая в городах Подмосковья пройдет исторический квест «Победа ковалась в тылу». За 1,5 часа участники квеста узнают о подвиге тружеников тыла больше, чем за урок в школе. Это не просто перечисление имен и дат, а настоящие истории очевидцев тех событий»,  - рассказывает председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

27 апреля в Московской области стартовала акция «Георгиевская ленточка». Всего, добровольцы планируют раздать больше 100.000 символов Победы. А это значит, что 100.000 жителей Подмосковья узнают про историю символа и о том, как правильно его носить.

Также, не забудут добровольцы и про ветеранов Великой Отечественной войны. Больше 10.000 Писем Победы со словами благодарности от учащихся школ передадут волонтёры лично в руки очевидцам тех героических событий. Кого не смогут поздравить лично - поздравят по телефону с заранее заготовленным текстом, основанном на биографии ветерана.

«Конечно, внимание к ветеранам Великой Отечественной войны возрастает в преддверии праздника. Но не нужно забывать, что наши Герои нуждаются в заботе и поддержке не только 9 мая. Круглый год мы оказываем социально бытовую помощь, а сейчас - самое время поздравить и подарить теплые эмоции. Более 2500 подарочных наборов участникам войны от Губернатора Московской области вручат волонтёры. Не считая искренних писем, телефонных звонков и подарков ручной работы», - делится Печенегин.

В Истре, Дзержинском и Дмитрове Волонтёры Победы уже сегодня навестят ветеранов Великой Отечественной войны.

3 мая дан старт акции «Красная Гвоздика». Волонтёры Победы при поддержке фонда «Память Поколений» собирают средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Онлайн можно сделать пожертвование на сайте гвоздика.рф. Волонтёры Победы в общественных местах, парках и торговых центрах города будут собирать пожертвования от неравнодушных людей.

Ссылка для пожертвований для ветеранов Великой Отечественной войны из Московской области:

https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_source=voluntarypobedy&utm_medium=social&utm_campaign=Moskovskayaoblast#

04.05.2021