В Ступино наградили спасателей, принимавших участие в разборе завалов после теракта в «Крокусе»

Благодарственные письма от руководства Мособлпожспаса получили 15 сотрудников Ступинского территориального управления, участвовавших в разборе завалов «Крокус Сити Холла».

«События в «Крокусе» — большое горе. Справиться с ним одними из первых помогли вы. Хочу выразить вам огромную признательность от лица руководства учреждения», — сказал Игорь Сорокин, заместитель начальника ГКУ Московской области "Мособлпожспас".

22 марта ступинские спасатели были подняты по тревоге и одними из первых прибыли к месту теракта. В спасательной операции участвовали 15 сотрудников поисково-спасательной части №334 Ступино.

Слова благодарности в адрес коллег произнес начальник Ступинского ТУ №13 «Мособлпожспас» Игорь Тимофеев.

«От себя лично и от всего коллектива управления хочу выразить огромную благодарность за ваш профессионализм, который вы проявили в ликвидации серьезнейшей чрезвычайной ситуации», — сказал Тимофеев.

Ступинские спасатели работали на месте ЧП посменно в течение нескольких суток. Задачи, поставленные перед группировкой «Мособлпожспас», выполнены.

Фото Андрея Семибратова