В Ступино обсудили меры по обеспечению безопасности предстоящих праздников и летней оздоровительной кампании1

Заседание антитеррористической комиссии прошло под председательством заместителя главы округа Сергея Протопопова.

Сотрудники правоохранительных органов будут нести службу в усиленном режиме. Для обеспечения правопорядка во время проведения массовых мероприятий будут привлечены дополнительные силы.

На период проведения массовых мероприятий предусмотрено перераспределение транспортного потока в обход районов оцепления с использованием предупредительных знаков дорожного движения, беспрепятственный подъезд бригад скорой помощи и МЧС.

Для обеспечения порядка на время проведения праздников будет задействовано свыше 400 сотрудников силовых ведомств.

Детские лагеря в преддверии оздоровительной кампании должны реализовать комплекс мер по совершенствованию антитеррористической защищенности, обеспечению комплексной безопасности.

Перед началом летней оздоровительной кампании будет проводиться проверка готовности детских оздоровительных учреждений.