Виртуальная выставка «Хлеб – всему голова!»

Виртуальная выставка «Хлеб – всему голова!» создана архивным отделом администрации городского округа Ступино ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Этот праздник берёт начало в советские времена. Для тружеников полей и изготовителей продукции было два отдельных праздника. Изменения, внесённые государственным органом, привели к объединению событий и установлению новой даты чествований. В России традиция распавшейся страны (СССР) сохранилась, однако был определён новый день мероприятий. Им стало второе воскресенье октября. Оно имеет символическое значение. Испокон веков это время ассоциировалось с началом зимы, первыми заморозками и завершением полевых работ.
Выставка «Хлеб – всему голова!» размещена на сайте администрации городского округа Ступино. Она подготовлена по документам архивных фондов ступинской городской редакции газеты «Заря коммунизма» и её преемников, колхоаз «Новая жизнь», городской информационно-вычислительная станция госстатистики Вычислительного центра Московского областного статистического управления г. Ступино, колхоза имени Мичурина
Все желающие могут посмотреть материалы на сайте stupinoadm.ru на странице «Архивный отдел».

фото предоставлены архивным отделом