ВНИМАНИЕ ОТДЫХАЮЩИМ!

Ступинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует жителей и гостей городского округа Ступино о неудовлетворительном качестве воды в Белопесоцком котловане.

По результатам исследований в воде водоема превышено содержание обобщенных колиформных бактерий, которые относятся к группе кишечных палочек,  вызывающих в человеке острые инфекции. Они поражают желудочно-кишечный тракт, провоцируют заболевание мочевыводящих путей, могут стать причиной воспаления мочевого пузыря (цистита), почек (пиелонефрита) или предстательной железы (простатита).

По результатам исследования  пробы песка соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям.

Уважаемые граждане, купаясь в водоемах, берегите свое здоровье. Помните, оно зависит от вас!

10.07.2024