Юниоры «Капитана» обыграли сборную России

С разницей в одну шайбу в пользу ступинцев завершился матч в Учебно-тренировочном центре «Новогорск».

Хоккеисты «Капитана» в рамках учебно-тренировочного сбора провели контрольный матч против Юниорской сборной команды России U16.

Первый период встречи прошел в разведке, команды присматривались друг к другу, не создавая острых моментов.

Во второй трети матча начали появляться голевые моменты.

На 22-й минуте ступинцы открыли счет, но юниоры сборной России сравняли счет, забросив шайбу. «Капитан» не растерялся и за 45 секунд до второго перерыва вышел вперед – 2:1.

В третьей двадцатиминутке борьба на льду обострилась. Команды обменялись забитыми шайбами, но «Капитан» сумел сохранить лидерство и одержать победу – 3:2.

В воротах ступинской команды стояли Максим Абдуллаев и Александр Берёза. Для «Капитана» это первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону МХЛ.