Жители и гости города Ступино прикоснулись к истории в парке Островского

Интерактивная выставка военно-исторической техники

Интерактивная выставка военно-исторической техники показала достижения прошлых лет.

Посетители могли потрогать, детально рассмотреть заинтересовавшие экспонаты и сделать памятные фотографии.

"Поставили образцы военно-исторической техники. Это оригинальные, восстановленные машины. Наши активисты одеты в форму образца 1945 года, чтобы люди могли окунуться в историю военного и послевоенного времени", – рассказал председатель Военно-мемориального исторического комплекса "Победа", полковник запаса Юрий Гужевский.

Гости праздника могли принять участие в мастер-классах, написать письма участникам СВО и стать зрителями концертной программы патриотических песен и стихов.

Согреться ступинцам и гостям города предлагали горячей кашей и чаем на настоящей полевой кухне КП-42.

"Нам очень понравилось в самом парке, мы здесь в первый раз. Пока успели только послушать концерт на главной сцене. Интересная выставка, машины тех лет добавляют антуража празднику", - поделилась Светлана Плисова, жительница поселка Михнево.

На главной сцене парка продолжается праздничный концерт, на центральной аллее организована зона торговли и фудкорта.