Жители Московской области ежемесячно передают регоператору по обращению с ТКО "добрый пластик" для дальнейшей переработки - Мин ЖКХ

Добрые_крышечки_0

Всего за один месяц участники проекта «Добрые крышечки» передали в офисы регоператора по обращению с ТКО Воскресенского кластера  "ЭкоЛайн-Воскресенск" в Раменском и Люберцах более 200 кг ценного вторсырья в виде пластиковых крышечек от бутылок для напитков. Деятельность региональных операторов по обращению с ТКО в Московской области контролирует Министерство ЖКХ Московской области.

Крышечки собрали в МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» городского округа Люберцы, ГБОУ города Москвы «Школа № 491 «Марьино», Молодая Гвардия Раменское и жители городского округа Люберцы.

Региональный оператор "ЭкоЛайн-Воскресенск" - постоянный партнер проекта «Добрые крышечки» - транспортирует ценное вторсырье на КПО Восток.

Традиционно и городской округ Люберцы поддерживает проект «Добрые крышечки» - ежемесячно новая партия пластиковых крышечек отправляется на переработку, где маленькие разноцветные крышки превращаются в реальные деньги, которые затем перечисляют в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» для покупки реабилитационного оборудования.

«Добрые крышечки» (пластиковые крышки от бутылок для воды и других напитков, упакованные в 5-литровые канистры из-под воды) можно доставить в подразделения регоператора или отправить в синие контейнеры для раздельного сбора отходов. Такие контейнеры расположены на каждой оборудованной контейнерной площадке в Воскресенском кластере Московской области - в городских округах Люберцы, Жуковский, Раменский, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск и Шатура.

В зоне обслуживания регоператора "ЭкоЛайн-Воскресенск" установлено более 3550 контейнеров для сухих отходов.

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

25.03.2024