Коллегия контрольно-счетной палаты городского округа Ступино провела заседание

09 августа 2019 году Коллегия контрольно-счетной палаты городского округа Ступино провела заседание, на котором рассмотрела результаты контрольной проверки «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Ступинского муниципального района и городского округа Ступино, выделенных на финансовое обеспечение деятельности дошкольных образовательных учреждений в 2017-2018 годах в части выполнения муниципального задания и проведения капитального ремонта в МАДОУ «Детский сад  комбинированного вида №2 «Звездочка» городской округа Ступино Московской области (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок)».

Заседание возглавил председатель контрольно-счетной В.В. Савушкин. В работе Коллегии КСП приняли участие заместитель председателя Бородин Ю.Д., аудитор Комарова О.В., а также приглашенные лица: Скоморохов Б.Е. - заместитель главы администрации городского округа Ступино, Кривобоков В.Н. – начальник финансового управления администрации городского округа Ступино, Стрижак Т.П. – начальник бюджетного отдела финансового управления администрации городского округа Ступино, Тяпкина Г.А. - заведующий МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Звездочка» городского округа Ступино, Казакова Е.Н. - начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации городского округа Ступино, Сиротинина Л.В. - заместитель директора муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского учета и отчетности» городского округа Ступино, Бутыркина М.В. – заместитель директора муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского учета и отчетности» городского округа Ступино, Коротаева Е.А. – главный бухгалтер муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского учета и отчетности» городского округа Ступино.

По итогам заседания были даны рекомендации и предложения по устранению выявленных нарушений, утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия и принято соответствующее решение.

13.08.2019