Контрольное мероприятие «Проверка эффективности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий Подпрограммы III «Обеспечение безопасности дорожного движения»

КСП мероприятие291020

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка эффективности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий Подпрограммы III «Обеспечение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса и связи в городском округе Ступино» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) за 2019 год»».

На основании пункта 1.5 Плана работы на 2020 год контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка эффективности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий Подпрограммы III «Обеспечение безопасности дорожного движения» муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса и связи в городском округе Ступино» (с предложениями по совершенствованию осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, с элементами аудита в сфере закупок) за 2019 год»».

Предметом контрольного мероприятия являются нормативно-правовые акты, правовые акты, другие документы, подтверждающие эффективность и результативность использования средств бюджета городского округа Ступино Московской области на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов, подтверждающие финансирование и реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса и связи в городском округе Ступино» Подпрограммы III «Обеспечение безопасности дорожного движения».

Объект  контрольного мероприятия: Администрация городского округа Ступино городского округа Ступино Московской области.

Цель контрольного мероприятия:

- Оценка выполнения предусмотренных муниципальной программой «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса и связи в городском округе Ступино» Подпрограммы III «Обеспечение безопасности дорожного движения» отдельных мероприятий, проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы, соблюдение законодательства, оценка достижения целей и ожидаемых результатов от их реализации, критериев и целевых индикаторов их достижения.

Проверяемый период деятельности: 2019 год.