16 декабря 2019 году Коллегия контрольно-счетной палаты городского округа Ступино провела заседание, на котором рассмотрела стандарты внешнего муниципального финансового контроля для методологического обеспечения реализации полномочий КСП городского округа Ступино:

1.«Общие правила проведения контрольного мероприятия»;

1. «Общие правила проведения экспертно-аналитического мероприятия»;
  2. «Последующий контроль за исполнением бюджета городского округа Ступино»;

4.«Оценка эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, оценка законности предоставления государственных (муниципальных) гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств бюджета Московской области (местного бюджета) и имущества, находящегося в собственности Московской области (муниципальной собственности)».

Заседание возглавил председатель Савушкин В.В.  В работе Коллегии КСП приняли участие заместитель председателя Бородин Ю.Д., аудитор Комарова О.В.

По итогам заседания было принято соответствующее решение.