Председатель контрольно-счётной палаты принял участие в заседаниях

Постоянная депутатская комиссия

Постоянная депутатская комиссия по вопросам муниципальной собственности, экономики, финансов, муниципального хозяйства, жилищного строительства и предпринимательства при Совете депутатов г. о. Ступино в октябре провела два заседания. В них приняли участие председатель контрольно-счётной палаты городского округа Ступино Владимир Савушкин и заместитель председателя Юрий Бородин.

Повестка заседания 8 октября содержала пять вопросов. Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности г. о. Ступино в государственную собственность Московской области доложила замглавы администрации округа Алла Тихонова. О порядке проведения осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений сделал доклад Денис Фунтиков, заместитель главы окружной администрации. О поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных территориальной избирательной комиссии города Ступино на проведение дополнительных выборов сообщил заместитель председателя ТИК Сергей Затиркин. Лариса Курмаева, замглавы администрации округа, доложила о внесении изменений в решение Совета депутатов «О земельном налоге» и о ходе реализации Стратегии социально-экономического развития округа до 2030 года.

11 октября члены комиссии повторно рассмотрели вопрос  о порядке проведения осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений. С докладом о внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Ступино выступил замглавы администрации Сергей Валюженко. По всем вопросам приняты соответствующие решения.