Бюджет

Контрольно-счетной палатой городского округа Ступино проведена экспертиза Проекта решения Совета депутатов городского округа Ступино Московской области «О земельном налоге на территории городского округа Ступино Московской области», по итогам которой подготовлено и направлено заключение.

Экспертиза проведена на предмет соответствия предлагаемого Проекта решения требованиям законодательства Российской Федерации, Московской области и муниципальным нормативным правовым актам городского округа Ступино Московской области.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что Проект решения Совета депутатов городского округа Ступино Московской области «О земельном налоге на территории городского округа Ступино Московской области» в целом подготовлен в соответствии с требованиями действующего законодательства и  не противоречит законодательству Российской Федерации, Московской области и муниципальным нормативным правовым актам городского округа Ступино Московской области.

Общий объем налоговых льгот, предоставляемых в соответствии с настоящим проектом решения, оценивается в размере 107,3 млн. руб., в том числе физическим лицам – в размере 5,6 млн. руб., собственникам земельных участков на территории ОЭЗ ППТ «Ступино квадрат» - в размере 47,9 млн. руб., субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществившим капитальные вложения в размере не менее 40 млн. руб. – в размере 53,8 млн. рублей.