КСП городского округа Ступино приступила к проведению контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды»

Форм.современ.комфорт.среды.

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2020 году.

1. Основание для проведения контрольного мероприятия:

Пункт 1.3 Плана работы контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области на 2020 года, утвержденного распоряжением контрольно-счетной палаты от 14.12.2020 № 34-р.

1. Предмет контрольного мероприятия: Нормативно-правовые акты, правовые акты, другие документы, подтверждающие эффективность и результативность использования средств бюджета городского округа Ступино Московской области в 2020 году, подтверждающие финансирование и реализацию мероприятий муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на 2020-2024 годы».
  2. Объект контрольного мероприятия:

Администрация городского округа Ступино Московской области.

1. Цель контрольного мероприятия:

4.1. Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на 2020-2024 годы».

4.1.1. Вопросы:

1) Соблюдение требований бюджетного законодательства Российской Федерации и иных муниципальных правовых актов городского округа Ступино Московской области, регламентирующих внесение изменений в муниципальные программы.

2) Объем бюджетных ассигнований, утвержденных на реализацию  мероприятий муниципальной программы.

3) Анализ объемов финансирования мероприятий муниципальной программы.

4) Получение полной и достоверной информации об исполнении  мероприятий муниципальной программы. Проверка соблюдения законодательства при исполнении программных мероприятий.

5) Выборочная проверка первичных бухгалтерских документов за 2020 год.

6) По мере необходимости проведение встречных проверок и других вопросов, необходимость которых возникнет в ходе контрольного мероприятия

4.1.2. Критерии оценки эффективности использования средств бюджета городского округа Ступино, направленные на реализацию мероприятий муниципальной программы, на основе качественных и количественных критериев.

1. Проверяемый период деятельности: 2020 год.