Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области начала проверку в МАУ «Единый сервисный центр»

КСП проверкав МАУ «Единый сервисный центр»

Контрольно-счетная палата городского округа Ступино Московской области начала проверку по вопросам эффективности и правомерности использования имущества городского округа Ступино Московской области, закрепленного на праве оперативного управления за МАУ «Единый сервисный центр»

Проверяемый период деятельности: с 01.01.2019 по 30.09.2020 года.

Вопросы:

1) Проверка достоверности объема муниципального имущества, преданного МАУ «ЕСЦ» в оперативное управление и основание о его закреплении.

2) Проверка соответствия конкурсной документации приказу Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного и муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

3) Проверка достоверности информации о поступлении средств от сдачи в аренду муниципального имущества.

4) Проверка учета задолженности по арендным платежам.

5) Соблюдение порядка расчетов по оплате труда.

6) Проверка соблюдения МАУ «ЕСЦ» законодательства Российской Федерации при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

7) Выборочная проверка первичных бухгалтерских документов за 2019 и девять месяцев 2020 года.

8) По мере необходимости проведение встречных проверок и других вопросов, необходимость которых возникнет в ходе контрольного мероприятия.