КСП городского округа Ступино Московской области завершила внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета за 2020 год.

Год.отчет

В соответствии с пунктом 2.4 Плана работы контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области было проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета городского округа Ступино Московской области за 2020 год».

Отчет об исполнении бюджета городского округа за 2020 год был представлен администрацией в контрольно-счетную палату городского округа Ступин Московской области в срок, что соответствовало требованиям статьи 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьи 23 Положения о бюджетном процессе.

При внешней проверке отчета об исполнении бюджета городского округа за 2020 год были проведены:

- проверка соблюдения бюджетного законодательства при организации и исполнении бюджетного процесса в 2020 году;

- анализ исполнения доходной и расходной частей, дефицита (профицита) и источников финансирования дефицита бюджета городского округа за 2020 год;

- анализ исполнения муниципальных программ и выполнения бюджетными учреждениями муниципальных заданий;

- анализ кредиторской и дебиторской задолженности.

По результатам проведенного экспертно-аналитического мероприятия было подготовлено соответствующее Заключение и направлено в Совет депутатов и Главе городского округа Ступино Московской области.