Повышение квалификации сотрудником КСП городского округа Ступино

2. Повышение квалификации

Сизых Елена Викторовна, инспектор контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, прошла повышение квалификации в рамках участия в вебинаре «Полномочия и компетенции контрольно-счетных органов в 2022 году: порядок проведения внешнего финансового контроля на всех этапах бюджетного процесса и меры ответственности».

Были рассмотрены основные вопросы:

- Законодательная база, содержащая нормы и требования к организации деятельности контрольно-счетных органов в 2022 году.

- Статус и особенности регулирования исполнения полномочий должностных лиц местного самоуправления в КСО.

- Полномочия контрольно-счетных органов муниципальных образований.

- Порядок проведения внешнего государственного и муниципального финансового контроля контрольно-счетными органами.

- Особенности проведения аудита расходования бюджетных средств.

- Порядок проведения контрольных мероприятий в отношении муниципального имущества.

- Методы оценки эффективности контроля и способы минимизации рисков и профилактики нарушений.

- Аспекты антикоррупционной политики при осуществлении контрольных мероприятий контрольно-счетными органами.

По итогам обучения было получено удостоверение о повышении квалификации установленного образца.