Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

Савушкин Владимир Викторович 17.02.2021 года принял участие в общегородско

Савушкин Владимир Викторович, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 17.02.2021 года принял участие в общегородском совещании.

На оперативном совещании обсудили ситуацию с короновирусной инфекцией. Количество выявляемых медиками заболевших в округе уменьшается. Это связано с тем, что много жителей уже переболели коронавирусом, а также с прививочной кампанией - в муниципалитете  привились от коронавируса свыше 5 тысяч человек.

Рассмотрели вопрос о привлечении инвестиций в развитие муниципального образования. Общий объем инвестиций в 2020 году составил около 13,5 млрд рублей, создано 670 рабочих мест, их которых большая часть  в сфере промышленного производства. Привлечено 17 новых инвесторов , в том числе на территорию ОЭЗ «Ступино Квадрат». Обеспечен рост промышленного производства на 15%. Среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях увеличилась на 3,6 %. В этом году 19 инвестпроектов находятся на стадии реализации.