Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области  04.05.2021 года принял участие в общегородском со

Савушкин Владимир Викторович, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 04.05.2021 года принял участие в общегородском совещании.

На общегородском совещании обсудили работу регионального оператора, выполнение мероприятий по достижению показателей «Рейтинга-45» и другие.

В начале совещания рассмотрели ключевые положения ежегодного обращения  губернатора Андрея Воробьева  к жителям Подмосковья.

• Наблюдается регулярное нарушение графика вывоза ТКО Каширским региональным оператором. В 2020 году за ненадлежащее исполнение своих обязательств регоператору вынесено 16 штрафов на общую сумму 1 млн 320 тысяч рублей. К административной ответственности привлечена и подрядная организация регоператора «Эколайф» на сумму 120 тысяч рублей.
  • По итогам первого квартала округ в «Рейтинге – 45» с 47-го переместился на 32-е место. В этом году в рейтинг включены оценки баланса удовлетворенности по 7 сферам деятельности.

По итогам опроса три отрасли жители оценили с отрицательным балансом -здравоохранение, образование, ЖКХ.

• В ходе совещания также подвели итоги общеобластного субботника и обсудили вопросы, связанные в проведением «дачной амнистии», оперативной обстановкой муниципалитета.

04.05.2021