Председатель КСП городского округа Ступино принял участие в общегородском совещании окружной администрации

Савушкин Владимир Викторович, 21.05.2021 года принял участие в общегородском со

Савушкин Владимир Викторович, председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино Московской области, 21.05.2021 года принял участие в общегородском совещании.

Главные темы - благоустройство территории у торговых объектов и содержание управляющими компаниями дворов.

• На территории муниципалитета насчитывается более 1000 торговых объектов. Собственники обязаны содержать прилегающую территорию и фасады зданий в надлежащем состоянии.

Наибольшее количество нареканий возникает к владельцам ТЦ «Ашан», сети «Дикси» и торговому объекту на Андропова 63.

Поручено отвественным службам в короткие сроки провести проверки этих объектов с дальнейшем привлечением руководителей к административной  ответственности.

• Благоустройство дворов округа осуществляется силами управляющих компаний. Лучше всего с исполнением своих обязанностей справляется «Жилресурс», в числе худших – ООО «ЖКХ», в управлении которого находится 253 многоквартирных дома. Жители платят за услуги, но не получают их в должном качестве.
  • Вывоз мусора - еще одна важная тема. Ежедневно проводится мониторинг состояния контейнерных площадок. Графики вывоза региональным оператором нарушаются, на площадках наблюдаются  систематические навалы мусора.

Составлено свыше 10 протоколов, каждый из которых несет регоператору штраф в размере 100 тысяч рублей.