Пристройка к школе на 550 мест в микрорайоне Новое Ступино села Верзилово примет учеников 1 сентября

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских оценил темпы и качество строительных работ нового корпуса школы в микрорайоне Новое Ступино.

Специалисты компании ООО "2Б ПРОЕКТ" завершили фасадные работы, обустроили переход между корпусами школы. Подрядная организация выполняет чистовую отделку помещений.

Открытие школы запланировано на 1 сентября этого года.

В новом учебном корпусе площадью 10,4 тыс. квадратных метров появятся просторные классы, лаборантские, два спортзала и библиотечно-информационный центр. Учащихся порадуют актовый зал на 300 мест, большая столовая и кабинет врача с процедурной комнатой.

На территории школы оборудуют стадион с беговыми дорожками, детскую площадку и зону для отдыха.

Объект возводится в рамках госпрограммы региона «Образование Подмосковья».