Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Глава округа Сергей Мужальских провел общегородское совещание0907_5

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 09 июля 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: модернизация системы теплоснабжения, подготовка объектов ЖКХ и энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду, профилактика пожаров.

Капремонт в 2024 году проводится на 4 участках тепловых сетей: в районе Приокского переулка, в квартале «Надежда», от улицы Куйбышева до проспекта Победы и на улице Куйбышева. Специалисты приступили к замене котла в мкрн. "Б" города Ступино. На текущий момент общий процент готовности муниципалитета к прохождению осенне-зимнего периода составляет 37%. Проводятся гидравлические испытания тепловых сетей, планово-профилактический ремонт котельных. Проходят мероприятия по восстановлению теплового контура, ремонту кровельного покрытия, теплоизоляции внутренних инженерных сетей и замене их поврежденных участков, герметизации межпанельных швов. Особое внимание уделено подготовке котельных в военных городках и котельной ОАО «Климатехника».

Отделом надзорной деятельности предъявлены к устранению 42 нарушения требований пожарной безопасности в 17 населенных пунктах, имеющих общую границу с лесными участками. Зарегистрировано 2 лесных пожара и 43 случая горения травянистой растительности на общей площади 1369 кв.м. За нарушение правил пожарной безопасности, за поджог, приведший к лесному пожару, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Для физических лиц штраф может составить до 60 тыс. рублей. Для должностных лиц - до 110 тыс. рублей. Для юридических лиц - до 2 млн. рублей. Возможно лишение свободы на срок до 10 лет. Специалисты лесного хозяйства призывают беречь лес, не оставлять без присмотра костры и не разжигать огонь в неустановленных местах.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.