Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Глава округа Сергей Мужальских провел общегородское совещание2805

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 28 мая 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: модернизация контейнерных площадок и вывоз ТБО, благоустройство общественных территорий и дворов, обеспечение многодетных семей земельными участками.

В округе - 1515 контейнерных площадок. В этом году модернизировали 58 площадок. Запланирована модернизация еще 40. С 1 мая вывоз мусора с СНТ осуществляется по нормативу.

В этом году 17 многодетных семей получили земельные участки. На очереди - 34 семьи. Ведется подбор участков вблизи места жительства семей. В резерве - 214 участков.

Ко Дню города необходимо завершить работы по благоустройству бульвара Победы, сквера в Верзилово, скверы у Нового рынка и ДК «Металлург», территории перед школой в мкрн. Юго-Западный, пешеходной зоны вдоль ул. Андропова в Ступино. Обустроено 3 «народные тропы». До 15 июля завершение ямочного ремонта во дворах и внутриквартальных проездах. Комплексно благоустроено 3 двора. На 8 дворовых территориях проведут ремонт асфальтобетонного покрытия. Модернизация детской игровой площадки в Ступино на улице Калинина 44. Замена 5 игровых площадок и воркаутов.

Начало капремонта тепловых сетей в Ступино на проспекте Победы, улицах Горького, Андропова. Окос территории в Ступино на улицах Тургенева, Калинина, Пушкина, в Лужниках. Ремонт автодороги на ул. Куйбышева в Ступино, ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки в населенных пунктах Жилево, Лужники, Старая Ситня, Старая Кашира, Тутыхино, Городище.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.