Участие председателя КСП городского округа Ступино в общегородском совещании администрации округа

Глава округа Сергей Мужальских провел общегородское совещание.0406_3

Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Ступино 04 июня 2024 года приняла участие в общеокружном совещании, на котором были рассмотрены следующие вопросы: модернизация системы теплоснабжения, строительство социально важных объектов, порядок предоставления льготных лекарств.

В округе действует 32 котельные, ТЭЦ-17 ПАО «Мосэнерго», которые обеспечивают теплом и горячей водой 119 тысяч жителей. Начались работы по капитальному ремонту 4 участков тепловых сетей: в районе Приокского переулка, в квартале «Надежда», от улицы Куйбышева до проспекта Победы, а также на улице Куйбышева. В 2024 году будет проведена замена котла в мкрн. "Б" г. Ступино. В долгосрочную программу, рассчитанную на 2024-2027 годы, вошли: строительство 11 блочно-модульных котельных.

В мкрн. Юго-Западный завершается строительство школы на 825 мест. Строительная готовность - более 85%. Подрядчик завершает кровельные и фасадные работы, ведется внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей и благоустройство территории. Школа примет первых учеников в сентябре. В селе Верзилово мкрн. Новое Ступино в учебном корпусе на 550 мест рабочие завершили фасадные работы, обустроили переход между корпусами школы. Ведется чистовая отделка помещений. Строительная готовность – 77,8%.
Открытие запланировано на 1 сентября. Продолжается строительство школы на 550 мест в квартале «Надежда». Строительная готовность - 65%. Специалисты выполняют монтаж металлоконструкций, вентиляции, окон, инженерных сетей, внутренние отделочные работы. Ввести школу в эксплуатацию планируется в декабре.

В муниципалитете количество федеральных льготников составляет 3072 человека, региональных — 6864 жителей. По губернаторской программе открытия государственных аптечных пунктов «Мособлмедсервис» в муниципалитете функционирует 8 пунктов отпуска лекарственных препаратов льготной категории граждан. Обеспечение в настоящий момент выполняется на 78% по ряду объективных причин.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.